Личный кабинет

Купил снятый дисплей дешево!? А снятые-то бывают разные…

19.10.2020

Цель компании iComponents довольно проста – осуществлять поставки честных запчастей для техники  Apple. Наша команда очень дорожит своими клиентами, для которых основным фактором при выборе поставщика является качество комплектующих. В последнее время многие клиенты столкнулись с участившимися предложениями «снятых» дисплеев по подозрительно низким ценам. Дабы понять причину низкой цены, сотрудники компании iComponents приобрели несколько «снятых» экранов для iPhone X на одном из всем известных рынков электроники Москвы и провели их тщательное сравнение с использованием микроскопа. И нам стала очевидна причина низкой цены «снятых» дисплеев у некоторых поставщиков. 

Давайте приложим два снятых с новых аппаратов дисплея компании iComponents экранами друг другу.  Как вы можете видеть, просвет между дисплеями отсутствует. 

Сделаем аналогичное действие с двумя «снятиками», приобретёнными у других поставщиков. Картина явно изменилась – появился видимый просвет между двумя экранами, что говорит о том, что данные дисплеи являются полированными. То есть изначально данные модули были сняты с царапанных б/у аппаратов и подвергнуты полировке, что неизбежно повлекло уменьшение толщины стекла. 

При более детальном сравнении вы можете наблюдать, что рамки «снятых» дисплеев сторонних поставщиков переклеены – видны следы незаводской точечной сварки элементов крепежа.  

Это говорит о том, что при полировки стекла рамка подвергается механическому воздействию и абразивная паста попадает в щель между стеклом и рамкой. Для того чтобы сохранить полированному дисплею максимально схожий вид со снятым с нового аппарата, после процесса полировки на него устанавливается новая неоригинальная рамка. 


Далее специалисты компании iComponents сравнили качество олеофобных покрытий, результаты которых вы можете самостоятельно наблюдать на представленной анимации.

Исходя из результатов проведенного сравнительного анализа, мы смело можем заявить, что снятые дисплеи компании iComponents на 100% соответствуют заявленному описанию данного качества, в то время как «снятики» некоторых других поставщиков являются оригинальными, но полированными дисплеями (что говорит об их долгосрочном использовании ранее) с переклеенной рамкой и с неоригинальным олеофобным покрытием. 

Для клиентов сервисных центров использование данных дисплеев в перспективе влечет за собой:

  • Частые сбои в работе тачскрина (уменьшенный слой стекла провоцирует нарушение расчета емкости сенсора телефоном);
  • Неоригинальная рамка может отклеиться в процессе эксплуатации, особенно при низкой температуре зимой;
  • Неоригинальное олеофобное покрытие недолговечно, также возможны проблемы с поклейкой защитного стекла.

Для сервисных центров использование полированного дисплеев чревато:

  • Отсутствием экономической целесообразности: покупка фактически восстановленного  дисплея по цене дороже «рефа» (переклеенного модуля); 
  • Риск получения негативного отзыва от клиента и неизбежная потеря репутации компании;
  • Двойные затраты на дешевые запчасти в случае гарантийного ремонта. Или «скупой платит дважды»…

Компания iComponents просит всех, кто прочел данную статью, помнить, что дешево – не значит лучше. Также хотелось бы обратиться к поставщикам: давайте будем честно заявлять о качестве и происхождении запчастей, которые мы поставляем.