Личный кабинет

Презентация Apple 15 сентября 2020 года

28.09.2020

«Is it revolution, Johnny?»‎

Совсем недавно случилось то, чего ждали все любители компании Apple! Если вы следите за последними новостями, то знаете, что речь пойдет о «яблочной» презентации, которая прошла 15 сентября 2020 года.

Какие новшества мы смогли увидеть, а какие, наоборот, не увидели на презентации? На Apple возлагались большие надежды, и неудивительно, ведь нам должны были представить новую модель Apple Watch «SE», новые модели iPhone и iPad. Мы расскажем в деталях о каждой новинке и подведём итоги в конце статьи. 

тим.png

Тим Кук, генеральный директор Apple

1. Apple Watch «SE» которую ждали больше всего из-за обещанного датчика измерения кислорода в крови. По сути, это те же Apple Watch «Series 5», весь основной функционал сохранился и это отличное решение для тех, кто хотел попробовать смарт-часы.

Конечно, это не все уникальные функции часов, ведь помимо датчика мы можем наблюдать функцию отслеживания здоровья: полного контроля за сном, контроль за мытьём рук. Что касается датчика кислорода, уровень отмечается с помощью инфракрасного датчика, который работает даже во сне и это не может не радовать!2.jpg

2. iPad представлен двумя обновленными моделями: Обновленный iPad 8 и iPad Air 4. 

iPad Air 2020 получил совершенно новый дизайн в стиле iPad Pro и целую палитру из 5 цветов. Теперь в него установлен безрамочный liquid retina дисплей, а также стереодинамики. «Невероятный дизайн, точные линии...». И мы увидели то, что так хотел показать нам Джобс! Появились плоские удобные грани, которые, как сообщает наш агент под прикрытием - мы сможем увидеть уже на новых моделях IPhone. Планшет оснащен кнопкой «Touch ID» для разблокировки, покрытой сапфировым стеклом, появилась также возможность управлять планшетом, не прикасаясь к экрану. За производительность планшета теперь отвечает новый чип, который повышает работоспособность планшета в несколько раз, обеспечивая его стабильной и быстрой работой. Apple «A14 Bionic» это чип, который имеет 6 ядер: два из которых высокопроизводительные, а 4 других энергоэффективные. Apple заявляет о 40% приросте производительности в сравнении с предыдущим поколением процессоров, а также о сниженном энергопотреблении.

3. Появилась новая подписка «‎‎One». Подписка предоставляет доступ к сервисам iCloud, Apple Music, Apple TV от 349р в России, первые 3 месяца бесплатно. iFtness+ это новый сервис по тренировкам, в котором пользователю будут предложены программы для спорта, от известных мировых атлетов. Каждую неделю будут дополняться новыми упражнениями, все результаты будут записываться в Apple Watch и в приложение активность для iPhone.К сожалению iFitness+ в России пока недоступен

.3.jpg

 

4. Новые версии операционных систем ‎«iOS 14»‎ и «iPadOS 14»‎ принесли несколько полезных функций: 

Теперь можно добавлять активные виджеты на рабочие столы. Появился отдельный экран с группами приложений. Также есть возможность удалять приложения с экрана, не удаляя их с iPhone или iPad. Добавили долгожданный интерфейс входящего вызова, при звонке появляется окошко сверху, на котором можно принять или отклонить вызов - это очень удобно! 

4.jpg

5.Новых iPhone не показали...

Больше всего хотелось оценить IPhone 12 Pro и IPhone 12 Pro max – самые ожидаемые новинки 2020 года. К сожалению, развитие пандемии подорвало позицию многих компаний, в том числе и Apple пришлось несколько отложить для презентации свой флагманский смартфон, но совсем скоро мы сможем его увидеть. Вопрос: «‎будет ли он так хорош?»‎Остаётся открытым.

5.png

Остроумная концепция из интернета 

Подводим итоги: 

Стоит отметить, что своей презентацией Apple еще раз показали, насколько серьезно они относятся к экологии. Например, дисплей часов состоит на 90% из переработанного алюминия. Зарядные устройства кстати не будут входить в комплектацию новых девайсов. Таким образом, Apple планирует сократить высокий уровень выброса углерода в окружающую среду. 

О главном: Тим Кук все таки смог удивить нас яблочными новинками: уникальный дизайн и мощность нового iPad 2020, очень удобная IOS14 с кучей дополнительных возможностей, невероятно функциональные Apple Watch SE(по доступной цене). Конечно, если отвечать на главный вопрос: «‎This is not a revolution, johnny»‎ ( Это не революция, Джонни),но мы уверены, Apple наверняка припасла что-то грандиозное и скоро мы все об этом узнаем!